Информация ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску

В рамках проведения профилактической акции "Внимание-дети!" на территории Копейского городского округа сотрудниками Госавтоинспекции активно проводится работа с родителями. В рамках родительских собраний, проводимых в дошкольных образовательных учреждениях и школах города, рассматриваются вопросы соблюдения Правил дорожного движения, в первую очередь, родителями, ведь именно пример родителя закладывает основу поведения и отношения к миру у ребенка. Актуальным вопросом остается проблема перевозки детей в салоне автомобиля.

Несмотря на разнообразие видов и форм устройств, предназначенных для перевозки детей в салоне автомобиля, на сегодняшний день вопрос их выбора для родителей остается актуальным. В связи с этим сотрудники ГИБДД г. Копейска подготовили для родителей, имеющих право на управление транспортными средствами, презентацию, в которой четко и понятно объясняется, какое удерживающее устройство необходимо использовать при перевозке детей. В презентации также содержится информация о современных автокреслах, бустерах и адаптерах, как и почему их стоит или не стоит использовать. Затронут вопрос и о привлечении к административной ответственности за неправильную перевозку ребенка.

Презентация ДУУ, бустер

Информация ОГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску