Образовательная программа

Организация образовательного процесса в МДОУ "ДС №22" осуществляется в соответствии с Основной общеобразовательной программой дошкольного образования МДОУ "ДС № 22", разработанной в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учетом вариативной примерной программы под редакцией  М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой, Положением о разработке и порядке утверждения образовательных программ дошкольного образования МДОУ  ДС № 22 Копейского городского округа.

"Основная образовательная программа МДОУ "ДС № 22" определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учётом с их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей и физиологических особенностей. В дошкольном учреждении реализуется индивидуальный подход  на основе анализа уровня развития и темпа обучаемости каждого ребенка. Используются современные формы организации обучения: непосредственно образовательная деятельность проводится как по подгруппам, так и индивидуально.

В МДОУ используются следующие адаптированные образовательные программы:

1. Адаптированная образовательная программа для детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи
  2. Адаптированная образовательная программа для детей дошкольного возраста с задержкой психического развития
  3. Адаптированная образовательная программа для детей дошкольного возраста с нарушением зрения (косоглазие, амблиопия)

Электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательной программы не используется.