Информация о местах осуществления образовательной деятельности

информация не представлена

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями  здоровья,  отсутствуют.

В детском саду имеется 6 групповых ячеек, в которых проводятся учебные занятия по различным направлениям в соответствии с возрастной группой.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

На первом этаже детского сада расположен музыкальный зал для проведения музыкалных занятий кабинет учителя-логопеда для индивидуальных занятий.

Библиотеки в детском саду не предусмотрено.

Сведения об объектах спорта

Объекты спорта для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не передусмотрены.

В здании учреждения имеется оборудованный спортивый зал; на территории детского сада расположена спортивная площадка, оборудованная специальным покрытием и спортивными сооружениями.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Материально – техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды ДОУ соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, обеспечивает физкультурно-оздоровительную и развивающую работу.

В МДОУ  имеется интерактивное оборудование для проведения методических мероприятий с воспитанниками и педагогами с использованием ИКТ:
1. Компьютеры, ноутбуки - 8 шт
2. Проекторы - 1 шт
3. Проекционные экраны - 1 шт

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Детский сад работает по 10-ти дневному меню.

Меню для детских садов разработано совместно Научно-исследовательским институтом питания РАМН, Cанэпиднадзором и Управлением образования, включает в себя диетические блюда (запеканки, каши, котлеты, супы и т.д.). Перед раздачей каждого блюда комиссионно (заведующий, медработник, повар) проводится бракераж (проба) готового блюда. Только после этого блюдо допускается к раздаче. Меню ежедневно вывешивается  для родителей в каждой группе. На пищеблоке вывешен график выдачи готовой продукции для каждой группы, примерная масса порций питания детей. Контрольная порция составляется ежедневно.

В меню включены 4 приема пищи:
завтрак;
второй завтрак (10.00 – сок или фрукты);
обед;
уплотненный полдник.

Питание детей осуществляется в групповых помещениях согласно режиму пребывания.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В детском саду имеется медицинский блок, оснащенный оборудованием и лекарственными препаратами в достаточном количестве. Наличие аптечек для оказания первой медицинской помощи: укомплектованы. На оказание медицинских услуг заключен договор с ГБУЗ "ГДП№1 г. Копейск"

Медицинский блок находится в 1 корпусе на 1 этаже.

Обслуживает детей в рабочие дни с 8.00 до 16.00

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Детский сад имеет доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (провайдеры: "Инсит", "Ростелеком"; 4 компютера подключены к сети Интернет,  2 точки доступа wi-fi).
Педагоги имеют доступ к познавательным и развивающим ресурсам для дошкольников.
Доступ воспитанников к сети интернет исключен.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен.

Паспорт доступности МДОУ "ДС № 22"

План мероприятий ("Дорожная карта") по обеспечению условий доступности для инвалидов и маломобильных групп населения

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют