Доступная среда

Безбарьерная (доступная) среда - это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни.
В рамках реализации Программы по созданию безбарьерной (доступной) среды для инвалидов и маломобильных групп населения, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 ноября 2015 года № 1309 "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи" было проведено обследование объекта социальной инфраструктуры  - МДОУ "Детский сад № 22" Копейского городского округа, в целях определения мер по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг.
Наименование (вид) ОСИ: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 22»  Копейского городского округа
Адрес ОСИ: 456602, Челябинская область, город Копейск, ул. Меховова, д. 5
Сведения о размещении ОСИ: отдельно стоящее здание 2  этажа, 1083,4 кв. м; наличие прилегающего земельного участка (да, нет); 4635 кв. м.
Год постройки здания: 1955, 1968, последнего капитального ремонта - 2011г.
Дата предстоящих плановых ремонтных работ: в ходе текущего ремонта июль 2020г., капитального ремонта-  нет, в рамках реализации мероприятий «Дорожная карта».

Информация, характеризующая доступность образовательной деятельности для инвалидов

Оборудование территории, прилегающей к зданию ДОУ, и помещений с учетом доступности для инвалидов

Оборудование входных групп пандусами(подъемными платформами)

-