Адрес456602, Челябинская область, г. Копейск, Меховова, 5

Доступная среда

Приоритет социальной политики РФ в области социальной защиты в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права — создать инвалидам равные с другими гражданами условия для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение необходимых социальных услуг для повышения качества жизни.

habitat
Конвенция о правах инвалидов, нормативные документы, карта доступности объектов, новости, интервью, горячие линии

Доступная (или безбарьерная) среда — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для людей. Доступная среда для инвалидов — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями пользовались этим пространством с минимальной помощью посторонних.

Поэтому задача образовательной организации — создать эту «безбарьерную, доступную среду».

На данный момент здание детского сада невозможно модернизировать под требования доступности.

Сотрудники МДОУ  «ДС № 22», оказывающий помощь в сопровождении инвалидов  -  Терзи Екатерина Владимировна, Брюханова Олеся Михайловна. Контактный телефон: +7(351)3935030

# Документ Подпись Ссылка
1 План мероприятий ("Дорожная карта") МДОУ «ДС № 22» по обеспечению условий доступности для инвалидов и МГН 363,98 Кбайт / pdf скачать
2 Паспорт доступности 33,60 Кбайт / pdf скачать